Неукомплектованность коммунальных служб и потепление спровоцировали появление гололедицы на улицах Петербурга

Оттепель пришла в Санкт-Петербург и принесла местным жителям новые трудности. Они столкнулись с тем, что неубранный коммунальными службами снег превратился в воду и стал затапливать городские дороги.

Местные журналисты уточнили, что подведомственные Смольному организации не озаботились тем, чтобы посыпать дороги противоскользящими средствами в Красносельском районе. Из-за этого на портале «Наш Санкт-Петербург» появилось большое количество жалоб.

Похожая ситуация наблюдается и в Адмиралтейском районе мегаполиса. Там лед у подъездов не просто не сколот, но и представляет угрозу для здоровья горожан.

А родители школьников на проспекте Народного Ополчения в Кировском районе обратили внимание на то, что их дети с большим трудом могут дойти до образовательного учреждения из-за покрытых льдом дорог.

Недостаточная работа Смольного и губернатора Александра Беглова в отношении уборки осадков уже не раз приводила к трагедиям в Санкт-Петербурге. Так, в феврале нынешнего года два человека погибли после получения травм на неубранных улицах. А еще двое несовершеннолетних местных жителей обратились за медицинской помощью после падения с крыш сосулек.

Газета «DAILY» — Новости России и мира