Сотни петербуржцев опоздали на работу и учебу из-за «коллапса» на красной ветке метро

Новости Санкт-Петербурга

Сбой в движении на красной ветке метрополитена в Санкт-Петербурге произошел 16 марта. Время в пути между станциями увеличилось до 20 минут по техническим причинам. 

От «Девяткино» до «Проспекта Ветеранов» поезда в обе стороны начали ходить с увеличенным интервалом с 10:30 утра. От станции «Балтийская» до «Площади Ленина» движение было приостановлено совсем. Петербуржцы пожаловались на серьезные проблемы, которые им доставил этот технический сбой.

«Почти 20 минут стоим на Владимирской в сторону Ветеранов. «Увеличенный интервал» — мягко сказано», — сообщил один из подписчиков Telegram-канала «Mash на Мойке».

Другой горожанин сообщил, что проезд от станции «Площадь Восстания» до «Владимирской» занял около 10 минут, а на последней остановке пришлось простоять около получаса. 

«За 20 минут доехали с «Академической» до «Площади Мужества», стоим, кукуем, Беглова вспоминаем и того начальника депо, который говорил, что не нужны в метро кондиционеры — и так поток воздуха мощный идет», — сообщил другой подписчик.

Правительство Петербурга приняло решение отказаться от кондиционеров в вагонах метрополитена, сославшись на отсутствие в этом необходимости. Вероятно, реальной причиной отказа от дополнительной техники в подземке стало желание удешевить производство транспорта в ущерб комфорту пассажиров. Однако на нуждах городского правительства команда губернатора Александра Беглова предпочитает не экономить.

Газета «DAILY» — Новости России и мира