Mercedes EQS — купе с преимуществами лимузина

Статьи

Mercedes-Benz EQS — это большое, солидное четырехдверное купе с динамичными обтекаемыми линиями. Автомобиль имеет почти 2 метра в ширину и 5,2 метра в длину. Передняя решетка лишена всех ребер, а логотип изогнут вместе со всей передней частью. Зазоры между капотом и крыльями не мешают беспрепятственному прохождению воздуха через кузов. Единственным открываемым элементом в этой части автомобиля является заливная горловина омывающей жидкости в левом крыле. Дверные ручки автоматически выдвигаются из двери, а окна — безрамные.

Что в салоне?

На приборной панели роскошного Mercedes доминирует гигантский гиперэкран (Hyperscreen) 56-дюймовый мультимедийный и развлекательный дисплей. Материалы, использованные в интерьере, очень высокого качества. Стиль, в котором отделана центральная часть EQS, идеально сочетается с футуристическим окружающим освещением. За качество музыки отвечает аудиосистема Burmester. Многочисленные деревянные вставки в салоне добавляют очарования. Многие элементы функционального декора идентичны традиционному S-классу.

В машине сидит довольно низко. С самого начала возникает ощущение укутанности, что может повысить психологический комфорт с точки зрения ощущения безопасности. Подголовники обогащены очень мягкими подушками (как в S-классе), а мультиконтурные сиденья гарантируют комфорт и правильную боковую поддержку.

На что способен Mercedes EQS?

Роскошный электрический вариант EQS580 4Matic оснащен двумя двигателями, которые вместе обеспечивают мощность 516 л.с. на все четыре колеса. Такая мощность, гарантирует известное по сильным электромобилям ускорение, вжимающее вас в сиденье.

  • Автомобиль разгоняется до первых 100 км/ч за 4,3 секунды, а максимальная скорость этой версии составляет 220 км/ч.
  • Система рулевого управления с задним торсионным мостом обеспечивает очень маленький радиус поворота, который у этого мощного роскошного автомобиля составляет менее 6 метров. Для сравнения, соответствующее значение для S-класса с задней управляемой осью составляет 10,5 метра.
  • Длинная колесная база (3,2 метра) обеспечивает не только невероятный комфорт сзади, но и базовую вместимость в 600 литров объема багажника (на 50 литров больше, чем в S-классе).

Больше об особенностях европейского седана вы можете узнать на сайте официального дилера mb-lukavto.ru. Здесь же доступна запись на тест-драйв, чтобы оценить преимущества модели на деле.

Газета «DAILY» — Новости России и мира