Уборка офисных помещений

Статьи

Давно доказано, что работоспособность человека напрямую зависит от микроклимата того помещения, где он трудится. Вот почему так важно поддерживать чистоту и порядок в офисных помещениях.

Что включает в себя уборка офиса?

Уборка офисных помещений может быть поддерживающей или генеральной. Первый вид обычно включает в себя мытье полов, вытирание пыли, чистку ковролина, а также удаление загрязнений с оргтехники и оборудования с помощью специальных средств. Поддерживающая уборка может проводить несколько раз в неделю или ежедневно. Генеральная уборка включает в себя целый ряд работ, в том числе мытье окон, москитных сеток, чистку радиаторов отопления, плинтусов, осветительных приборов, очищение декоративных элементов интерьера (статуэток, картин и т.д.).

Многие фирмы и компании, в штате которых нет уборщиц, заказывают уборку своих офисных помещений в специализированных агентствах. В интернете можно найти немало фирм, специализирующихся на клининговых услугах. Заказать уборку офиса в Москве со скидкой можно на сайте https://cleaning-line.ru/ezhednevnaja-uborka-ofisov/, что позволит привести офис в порядок с минимальными затратами.

Услуги уборки офисов в клининговых компаниях

Преимущества использования услуг клининговых компаний очевидны. Сотрудники таких фирм проводят уборку в сжатые сроки и по приемлемым ценам. Кроме того, специалисты таких сервисных центров используют современное оборудование и чистящие средства, что улучшает качество оказываемых услуг.

Многие клининговые агентства предоставляют существенные скидки для тех владельцев офисов, которые обращаются к ним постоянно. Заказчик может сам выбрать периодичность использования услуг, что позволяет ему спрогнозировать свои будущие расходы. Текущая уборка офиса может проводиться в любое время дня (в зависимости от графика работы той или иной компании).

Стоимость уборки офисов

Конечная стоимость уборки офисного помещения зависит от целого ряда факторов, в частности:

  1. От площади помещения.
  2. От количества мебели и оргтехники.
  3. От степени загрязненности пола, мебели, окон.

Как правило, точная цена уборки того или иного офисного помещения устанавливается только после осмотра объекта специалистом клининговой фирмы.

Чтобы офисное помещение всегда было чистым, в нем нужно поддерживать порядок и проводить генеральные уборки. Чтобы минимизировать временные и финансовые затраты, можно воспользоваться услугами клининговых фирм.

Газета «DAILY» — Новости России и мира