Анатолий Выборный отметил, что поправки в Конституцию затрагивают все сферы жизни

Новости

Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Анатолий Выборный выразил свое мнение относительно предложенных поправок в Конституцию РФ.  Политик подчеркнул, что поправки касаются почти всех сфер жизни.

«По сути, это перезагрузка всех ветвей власти: и законодательной, и исполнительной, и судебной», — сказал он.

Депутат рассмотрел отдельные блоки поправок, выделив в них наиболее важные для россиян моменты. Так, по его словам, блок поправок, касающийся чиновников высокого уровня – не открывать иностранные счета, не хранить средства за территорией нашего государства, не иметь второе гражданство, затрагивает и министров, и депутатов, и судей, и даже Президента.

«Трудно переоценить значимость этих поправок. Россияне должны быть уверенны в том, что высшие лица нашего государства служат своему народу», — отметил Выборный.

Далее депутат указал на поправки, связанные с приоритетом российского законодательства над международным правом, подчеркнув, что они имеют стратегическое значение с точки зрения позиционирования нашего государства на международной площадке с позиции отстаивания национальных интересов.

«Другими словами, при принятии тех или иных решений наше государство всегда будет руководствоваться, исходя из наших национальных интересов, соблюдая нормы международного права», — пояснил он.

Говоря о значимости поправок социального блока, Выборный отметил, что они затрагивают в первую очередь тех, кто находится на пенсии, получает пособие по инвалидности или другие социальные выплаты.

«Когда мы говорим о гарантированной индексации пенсий, выплат, пособий – это значит, что теперь мы стали на ноги», — сказал он.

Депутат подчеркнул, что только сильное государство может себе позволить такие обязательства перед населением.

В завершение Выборный обратился к россиянам с напоминанием о том, что в день голосования им крайне важно прийти и сделать свой выбор, поскольку именно от жителей России зависит принятие и непринятие поправок в Основной закон страны.

«Эти 15, 10 или 5 минут, в зависимости от способа голосования, фактически определят будущее развитие России. И в оборонной сфере, и политической, и социальной сферах», — резюмировал Выборный.

В день Общероссийского голосование по Конституции РФ поправки будут вынесены одним пакетом. Россиянам предстоит ответить на следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

В случае одобрения поправок избирателями, они вступят в силу немедленно. Проголосовать можно будет на сайте www.vote2020.ru, москвичи отдадут свои голоса на портале Mos.ru.

Газета «DAILY» — Новости России и мира