Названы шесть неожиданных причин развития рака

Новости

Появление раковых образований невозможно предугадать, к тому же причин развития рака существует огромное множество.
Среди причин развития онкологии, как многие знают, есть вредные привычки, среди которых курение и употребление алкоголя.

Но есть и неожиданные причины развития рака. Специалисты назвали шесть наиболее неожиданных причин развития рака.

Так, одной из таких причин становится употребление горячего чая, который, как оказалось, провоцирует развитие рака пищевода.

Еще одной причиной являются лишние килограммы. Лишний вес способен провоцировать различные хронические воспаления, после которых и могут развиться недоброкачественные образования.

В частности, лишний вес может стать причиной возникновения рака желудка, печени, пищевода, а также развития атеросклероза.

Вероятность заболеть раком повышается в случае нахождения вблизи костра, на котором жарится шашлык. Дым, который исходит от костра имеет много опасных веществ, отравляющих организм.

Ну и среди самых неожиданных причины был назван высокий рост и прогулки в полдень. Считается, что чем выше человек, тем больше у него клеток, а значит выше риск их мутаций.

Таким людям специалисты рекомендуют тщательно заботится о своем здоровье. Что касается прогулок в полдень, то тут все просто, ведь в этом время суток наиболее активное солнце, а летом есть вероятность получить серьезные повреждения кожи, а как следствие появляется вероятность возникновения рака кожи.

Газета «DAILY» — Новости России и мира