Три причины, по которым стоит выбрать ответственное хранение в Москве

Статьи

Москва притягивает не только тысячи людей ежедневно, но и тонны грузов. Импорт и экспорт, производимые товары и материальные ценности на продажу, все это нужно где-то размещать и где-то хранить, причем с гарантиями того, что и через месяц, и через год имущество все еще будет в том же самом состоянии. В столице решить такую задачу особенно непросто, поскольку складская логистика здесь требует особо больших затрат. Найти компанию-подрядчика, которая может предоставить площади и организовать работу на профессиональном уровне, лучшее решение в данном случае.

Это выгодно

Услуги склада, расположенного в специальной экономической зоне или около погрузочных узлов, обойдутся в разы дешевле, чем площади, арендованные в деловых микрорайонах или в городе. Некоторые компании именно из-за стоимости аренды в Москве решаются на перенос производства и склада в другие города, но это существенно усложняет логистику и контроль. Компании, которые занимаются именно ответственным хранением, благодаря уплотнению, автоматизации и оптимизации могут существенно снизить себестоимость. Это главная причина, по которой стоит задуматься об аутсорсинге данного процесса в условиях столичного бизнеса.

Это удобно

Ответхранение в Москве также должно решать задачу эффективного управления складскими запасами. Именно здесь, как нигде в других регионах, важна скорость обработки заказов и подвижность склада. В условиях отдельно взятого производства очень сложно внедрить современные ИТ-системы, принципы 5S и FIFO. Но подрядчики и компании-хранители реализуют все эти методы управления, обеспечивая разгрузку, погрузку, комплектацию, выдачу товарно-материальных ценностей в минимальные сроки, с гарантией исключения ошибок.

Это безопасно

Столичный регион занимает одну из лидирующих позиций по числу преступлений связанных с хищениями товарно-материальных ценностей. Поэтому любая складская система должна иметь определённый уровень защищённости. Постоянное видеонаблюдение, разграничение доступа, контроль над персоналом, в том числе, наемным, включая водителей и экспедиторов, все это поможет обезопасить товары. Некоторые компании предоставляют свободный круглосуточный доступ к камерам наблюдения. Четкое обозначение гарантий и ответственности сторон в договоре поможет заблаговременно предупредить возникновение возможных споров и претензий.

Газета «DAILY» — Новости России и мира