Автомобилисты Петербурга засудят подрядчиков Смольного из-за ям на дорогах

Новости Санкт-Петербурга

В городе на Неве владельцу мерседеса удалось отсудить у дорожных служб компенсацию в размере 200 тысяч рублей из-за ямы на дороге. Поломка транспортного средства произошла на улице Академика Лебедева, когда авто попало в большую выбоину, скрытую трехметровой лужей. В результате машина повредила сразу два колеса.

Стоит отметить, что в Петербурге ежедневно десятки автомобилистов попадают в неприятные ситуации на дорогах, заканчивающиеся обращениями к специалистам из шиномонтажа. При этом далеко не все догадываются судиться с подрядчиками Смольного, а у многих и вовсе нет желания или времени.

Тем не менее, история с владельцем мерседеса может стать прецедентом для других автолюбителей, которые начнут массово подавать иски против дорожных служб за порчу транспортного средства.

Напомним, что ситуация на дорогах обострилась с наступлением весенней оттепели, когда растаявший снег прикрыл ямы и выбоины на автодорогах, сделав езду по ним еще более опасной. 

Ранее на портале «Наш Санкт-Петербург» появилось почти три тысячи жалоб на плохое состояние дорожного покрытия в городе на Неве. Эксперты связали систематическую проблему разбитых дорог с отсутствием у губернатора Александра Беглова хозяйственности.

Газета «DAILY» — Новости России и мира