Ученые предупредили об угрозе появления сильнейших ураганов

Новости

Ураганы наносят не только экономический ущерб, но также разрушают природу на островах Карибского моря и побережья Америки.
По мнению ученых в будущем ущербы от ураганов будут только расти, так как они станут еще сильнее и начнут появляться еще чаще.

За последние три года в Атлантике были зафиксированы одни из самых разрушительных ураганов, которые были четвертой и пятой категории. Они очень сильно повлияли на природу Карибских островов и Центральной Америки.

Так, в 2016 году в Мексике погибла половина бабочек-монархов. Специалисты уверены, что в дальнейшем от сильнейших ураганов начнут исчезать редкие животные и растения.

Биологи уже изучили последствия от ураганов четвертой и пятой категории. Результаты оказались неутешительными, ведь мощные ураганы за последние три года уничтожили в 12 раз больше деревьев ценных для деревообрабатывающей промышленности пород.

Более гибкие деревья выдерживают сильные ветра, но из-за сокращения других представителей флоры, начнет сокращаться и количество фауны.

В целом из-за глобального потепления к 2100 году ураганные ветра усилятся на 15%, а это данные только про предварительной климатической модели, поэтому никто не исключает, что мощность ветров вырастет еще больше.

Газета «DAILY» — Новости России и мира