В Казани полицейские отобрали 4-летнюю дочь у семьи уличных музыкантов

Новости Татарстана

Казань. Семья уличных музыкантов обратилась в прокуратуру с заявлением о незаконном изъятии 4-летнего ребенка органами опеки и полицией. В интервью журналистами Эфира 24 Денис и Елена Амзины рассказали, что мама вместе с маленькой дочкой Вандой была доставлена в ОП «Гвардейский» из которого Елена вернулась уже без ребенка – дочь Ванда была определена в детский приют «Гаврош». При этом полицейские пояснили, что ребенок был изъят из семьи в целях его же безопасности, поскольку на Амзиных поступали многочисленные жалобы от соседей на асоциальный образ жизни родителей.

Денис и Елена увлечены музыкой, время от времени подрабатывая уличными выступлениями. При этом, как рассказала мама Ванды, дочку также приобщают к ремеслу, при этом ребенку, по ее словам, это очень нравится, а после импровизированного концерта дочку ожидает поощрение в виде игрушки.

gazetadaily.ru-27.03.2015-mUCoVS2ayX3Du52N35xrzUS2hZKH9eQv

При объяснении причин помещения Ванды в приют, инспекторы ПДН отметили, что по имеющейся у них информации, девочка прибывала в социально-опасных условиях, в квартире родителей происходили затяжные пьяные пирушки, более того, дочка подвергалась физическому насилию.

gazetadaily.ru-27.03.2015-eivOKpuuflAEB0ZBaK1ZmYvQfnfy73Dl

В компании журналистов Денис и Елена посетили «Гаврош», где им была предоставлена возможность увидиться с Вандой. Было очевидно, что ребенок чрезвычайно рад папе и маме.

gazetadaily.ru-27.03.2015-K8q8mxVp3zDG3ZPqZ5BUtRQ0ks63CcYm

Сотрудник пресс-службы УВД РФ по Казани Мария Киямутдинова в комментарии, предоставленном журналистам, сообщила, что сотрудниками полиции было установлено, что девочке не обеспечивался надлежащий уход и медицинская помощь. Кроме того, по информации, полученной от старшего по дому, жильцы неоднократно жаловались на родителей девочки. Также представитель полиции добавила, что в ближайшее время Ванда пройдет судебно-медицинскую экспертизу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира