Генетики выявили четыре сотни мутаций, связанных с шизофренией

Новости

Американские специалисты провели масштабное исследование, в котором изучили гены 40 тысяч людей больных шизофренией и 60 тысяч здоровых людей.
Согласно официальным данным, в мире зафиксировано около 24 млн людей, которые страдают шизофренией, а ученые тем временем изучают заболевание и стараются выявить все факторы, влияющие на развитие болезни.

В ходе исследования американские генетики открыли четыре сотни мутаций, связанных с шизофренией.

Часть из этих мутаций уже была известна, а некоторые мутации были выявлены впервые, причем, как говорят исследователи, некоторые из них «начинают» работать еще на первых месяцах беременности.

Стоит отметить, что сейчас в мире большинство людей, которые имеют признаки шизофрении, это молодёжь возрастом от 15 до 35 лет.

Несмотря на то, что выявили такое огромное количество мутаций, которые связаны с шизофренией, до сих пор ученые не имеют единого мнения, как возникает такое психическое расстройство.

К тому же специалисты не могут найти единое мнение о том, как его лечить. Однако выявленные новые мутации в участках ДНК могут позволить найти новые методики лечения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира