В Казани, попавший в ДТП мужчина, обвинил в аварии свою супругу

Новости Татарстана

Казань. Сегодня утром на улице Чистопольская при переезде через мост в отбойник врезался автомобиль Opel. Удар был такой силы, что капот иномарки смяло, а переднее левое колесо и вовсе оторвало от подвески.

Тем не менее, сам водитель не пострадал. И это несмотря на то, что подушки безопасности, которыми был оборудован автомобиль, не сработали, а под его капотом начал гореть двигатель – пламя помогли потушить очевидцы происшествия. Молодой мужчина с внешними признаками сильнейшего алкогольного опьянения попытался убедить прибывших на место сотрудников ГИБДД, что за рулем находилась его супруга, которая на тот момент на месте аварии отсутствовала, сообщает Эфир 24.

gazetadaily.ru-28.03.2015-RJsDB3WJTCxXQc4kGi5ZrIgRqBmfLA1D

gazetadaily.ru-28.03.2015-eSSfry7Swr2WiQuxX4N577d7fVNNdQnr

Впрочем, вскоре жена горе-водителя подоспела на помощь мужу, при этом на собственном авто. Очевидно, девушка просто не успела опередить полицейских. В то же время, данное обстоятельство ей вовсе не помешало подхватить легенду пьяного мужа, которую тот, по всей видимости, в общих чертах успел обрисовать ей по телефону.

gazetadaily.ru-28.03.2015-GkX3ZqwK5OQLmVRoJXVUnrJ3snFoIrBo

gazetadaily.ru-28.03.2015-fkkJvXgeiRGrM0h5xwc2EOZgqE3TzMlO

Сотрудники ГИБДД, пообщавшись с девушкой какое-то время, обратили внимание на несоответствие предоставленных ею пояснений, пояснениям мужчины. Так, к примеру, последний утверждал, что жена везла его из поселка Дербышки, в то время как супруга поведала, что они просто катались по району, и за пределы города не выезжали.

gazetadaily.ru-28.03.2015-txV4tNr2JI1h1wtaFbupGbLRYrgpYkJr

После того, как инспектор предупредил девушку об ответственности за дачу ложных показаний, проинформировав, что на камерах наблюдения, мимо которых проезжал Опель, за рулем машины зафиксирован именно мужчина, жена виновника ДТП «сдалась»…

gazetadaily.ru-28.03.2015-77ShbzUqE4AlBJm8WW6VttOxE76QpAlw

Газета «DAILY» — Новости России и мира