В Якутии в ДТП с КамАЗом серьёзно пострадала девушка

Происшествия

В Нюрбинском районе Якутии Toyota столкнулась с КамАЗом: пострадал 22-летняя девушка.

В минувшую среду, 28 марта, в 20 километрах от села Кюндядя в Нюрбинском районе Якутии произошло серьёзное ДТП с пострадавшими. Известно, что столкнулись легковой автомобиль Toyota Wish и грузовая машина КамАЗ. По предварительным данным, авария произошла из-за другого грузовика, который стоял на трассе без включённых габаритных огней. Легковушка выехала на полосу встречного движения, чтобы избежать столкновения с автомобилем «МАЗ», стоящим на проезжей части. В этот момент навстречу двигалась грузовая машина КамАЗ, с которым столкнулась Toyota.

Водитель грузовика «МАЗ» рассказал, что в момент столкновения он надевал куртку, чтобы выйти и поставить знак аварийной остановки. По его словам, во время движения перегорел предохранитель, из-за чего отключились все электроприборы.

В результате аварии пострадала 22-летняя пассажирка иномарки, которая находилась на заднем сиденье. Она получила тяжёлые травмы и была доставлена в больницу. Сообщается, что девушка не была пристёгнута ремнём безопасности. Также в ДТП получили ушибы её мать и 5-месячный сын. Однако серьёзно они не пострадали, так как женщина была пристёгнута, а ребёнок находился в специальном кресле.

Правоохранительные органы начали проверку по факту ДТП. Они выясняют все обстоятельства произошедшего.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира