Жители Адмиралтейского района попросили Бастрыкина остановить снос дома на улице Егорова

Новости

Около сотни жителей Адмиралтейского района подписалось под обращением к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с требованием остановить работы по сносу дома №23 лит. Б по улице Егорова.

«Строительство никак не обсуждалось с жителями, общественные слушания не проводились. Администрация Адмиралтейского района фактически отказывается проводить какие-либо мероприятия для учета мнения жителей. Очевидно потому, что мнение жителей идет вразрез с интересами застройщика. На основании вышеизложенного, требуем прекратить строительные работы!» —  говорится в письме.

По словам горожан, на участок уже загнана строительная техника. Люди возмущаются, что здание решили не «омолаживать», а также переживают, что пострадать могут рядом расположенные исторические здания и вентиляционная шахта метро.

Стоит отметить, что в прошлом году усилия СК позволили остановить снос дома Лапина на Рижском проспекте города.

Ранее парламентарии Петербурга проголосовали за поправки к закону №820-7. Он регулирует зоны охраны памятников культурного наследия, одобренные губернатором Александром Бегловым. В результате инициативы под нос пойдут восемь исторических домов ради строительства Большого Смоленского моста. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира