Как выбрать хороший чехол для iPhone

Статьи

Чехол является одним из самых многообразных и популярных видов аксессуаров, который позволяет защитить iPhone  от ударов, царапин, загрязнения и пилы. Кроме этого, чехол может изменить вид смартфона до неузнаваемости, этим придавая ему эксклюзивность.  С помощью правильно выбранного чехла владелец мобильного устройства может подчеркнуть также свой тонкий вкус и стилевые предпочтения.

Виды чехлов и на что обратить внимание при выборе

Чехлы для iPhone бывают самых разных форм и оформления. Во время приобретения такого аксессуара нужно обратить внимание на качество, материал и удобство чехла. Сегодня подобрать качественный чехол для своего iPhone можно на сайте http://www.gosso.ru/collection/chehol-dlya-iphone. Здесь неописуемо большой выбор чехлов самых разных цветовых и дизайнерских решений, поэтому каждый может подобрать аксессуар по вкусу. Хороший, качественный чехол может подчеркнуть индивидуальность владельца смартфона, а также надежно защитить его от всякого повреждения.

Чехлы разделяются на следующие виды:

  • футляр;
  • чехол-кисет;
  • чехлы-раскладушки;
  • бампер;
  • чехол-крышка;
  • чехол-папка и т.д.

Самым простым и распространенным видом является чехол-футляр. Это своеобразный мешочек, который не имеет никаких прорезей под разъемы. Такие чехлы очень практичны и удобны, но при извлечении iPhonе-а из чехла могут возникнуть некоторые неудобства.  Если приобрести футляр с хвостиком, то данная проблема тоже будет решена. Чехол кисет со шнурком позволяет полностью закрыть чехол и держать его постоянно при себе. Некоторые модели закрываются с помощью молнии.  Бампер позволяет защищать только боковые стороны и заднюю часть смартфона. Бамперы являются современными моделями чехлов, но отношение к ним очень неоднозначное.

Материалы чехлов

При покупке чехла нужно обратить внимание на его материал. Сегодня производители предлагают чехлы из кожи, металла, пластмассы, дерева, силикона и ткани. Чехлы из натуральной и искусственной кожи очень качественные. Они хорошо защищают устройство от влаги и таких внешних повреждений, как царапина и удар.  Силиконовые модели приятны на ощупь. Силикон позволяет создать самые интересные чехлы разных цветов, однако, этот материал притягивает к себе пыль.

Одним словом, при выборе чехла нужно учитывать буквально все факторы: качество, надежность, прочность, долговечность, дизайн, цвет и т.д. Ассортимент моделей настолько большой и разнообразен, что каждый обязательно найдет подходящую модель.

Газета «DAILY» — Новости России и мира