С 2001 года по решению суда 42-летний мужчина был обязан в пользу бывшей жены выплачивать денежные средства на содержание своего сына.
За 15 лет было уплачено лишь несколько тысяч российских рублей общий долг набрался на сумму 544 тысячи. В жизни ребенка мужчина участия не принимал: подарков не делал, звонил крайне редко.
Алиментщика 6 раз предупреждали об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Приставами было установлено его неофициальное место работы — служба такси. Его доход составлял около 10-15 тысяч рублей в месяц.
Возбуждено уголовное дело, а также вынесено постановление о временном ограничении на право управления ТС, которое направлено в ГИБДД для исполнения.