Сколько стоят настоящие хорошие деревянные окна?

Статьи

Сегодня на рынке ассортимент окон огромный. Покупателям достаточно сложно из такого большого разнообразия выбрать для себя лучшие деревянные окна. Качество изделий зависит не только от того, какая используется технология при изготовлении окон, большую роль играет и сама порода древесины. Сейчас заказать установку деревянных окон в Казани можно на сайте http://rosokna-kazan.ru.

Из каких пород деревьев делают деревянные окна?

Прежде чем говорить о цене на изделия, нужно сначала узнать из каких пород деревьев их делают, так как от этого зависит их стоимость. Компании, занимающиеся производством окон, используют такие породы деревьев, как сосна, лиственница или дуб.

Если необходимо купить недорогие окна, то лучшим вариантом будут окна их сосны. Такие виды окон, хотя и бывают не достаточно прочными, но могут служить до 20 лет. Именно сосновые окна покупают многие владельцы квартир, так как этот материл, сейчас считается одним из лучших.

От чего зависит цена на деревянные окна?

  1. При изготовлении окон из сосны применяются только материалы высокого качества. К примеру, стоимость глухого окна размером метр на метр, может начинаться от 5500 руб. Многие пользователи интернета приобретают окна на специальных сайтах, где можно при помощи онлайн-калькулятора узнать точную их цену.
  2. Окна из дуба отличаются от сосновых прочностью и долговечностью, но стоимость на них бывает достаточно высокой. Благодаря тому, что фактура древесины является благородной, она может хорошо подойти для покрытия изделий специальным лаком для дерева. Лаковое покрытие способно подчеркнуть красоту окна из дуба. Цена на такие окна бывает от 12000 рублей за цельный брус со стеклопакетом.
  3. Кто ценит качество и в то же время хочет сэкономить, лучшим вариантом будут окна из лиственницы. Эта древесина считается наиболее прочной и долговечной. Деревянные окна из лиственницы не гниют и считаются пожаробезопасным материалом. Они устойчивы не только к низким температурам, но и к воздействию на них влаги. Стоимость окон начинается от 10000 рублей.

Любые деревянные окна создают в квартире красоту и уют. Тем более они могут оснащаться качественной фурнитурой, от зарубежных производителей. Изделия являются экологически чистыми и имеют длительную эксплуатацию.

Окна не имеют вредных испарений, и в них не содержится электростатика. Именно поэтому окна из дерева пользуются сейчас большой популярностью у покупателей. Очевидным аргументом таких окон является их натуральность, поэтому они и считаются самыми лучшими.

Газета «DAILY» — Новости России и мира