В Якутске трое детей пострадали в ДТП

Происшествия

По вине водителей в ДТП в Якутске пострадали трое детей.

За минувшие сутки, 29 марта, в Якутске произошло три ДТП с участием детей. Во всех случаях, в авариях были виновны водители. Первое случилось около 14:00, на перекрёстке улиц Лермонтова-Короленко. Известно, что 31-летний водитель автомобиля Nissan Expert совершил наезд на 13-летнего ребёнка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии мальчик получил травмы различной степени тяжести. Ему назначили амбулаторное лечение. Состояние алкогольного опьянения у водителя не было установлено.

Второе ДТП с участием ребёнка произошло около 15:00 на улице Дзержинского. Сообщается, что 11-летнего ребёнка зажало дверью во время движения маршрутного автобуса №16. Мальчик получил ушиб правой голени. Ранее он прибыл в Якутск из Сунтарского улуса для участия в республиканском фестивале юных исполнителей эпоса «Олонхо». Ребёнку назначили амбулаторное лечение. Водитель не только не помог мальчику, но ещё и скрылся с места аварии.

Вечером, в 20:00, на улице Лермонтова на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Nissan Elgrand не пропустил пешехода и совершил наезд на него. Ранее водитель 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Пешеход получил ушиб правого предплечья, нуждается в амбулаторном лечении.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира