Вице-губернатор Потехина игнорирует жалобы родителей на шестидневку в школах Петербурга

Новости Санкт-Петербурга

30 марта состоится прямая линия с вице-губернатором Петербурга Ириной Потехиной, отвечающей за организацию учебного процесса в образовательных учреждениях. Горожане уже готовят свои вопросы, в частности интересуются, почему в некоторых школах сохраняется шестидневка, несмотря на то, что на неделе есть дни, когда у детей всего по 5 уроков.

Родители школьников считают, что «детство есть детство», а подростки должны отдыхать и высыпаться, а не тратить половину выходного дня на посещение школы.

 Напомним, что целесообразность шестидневной учебной недели ставили под сомнение и депутаты ЗакСа, отмечая, что это перегружает школьников, однако дискуссия ни к чему не привела.

Взрослые обращаются к вице-губернатору Потехиной разобраться в ситуации и посодействовать тому, чтобы пятидневка была закреплена на законодательном уровне, поскольку жалобы в Комитет образования приводят только к стандартным отпискам, которые ни на что не влияют. Не реагирует на ситуацию и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира