Компании Xiaomi исполнилось десять лет, и это уже не просто производитель дешевых смартфонов, а целая корпорация с несколькими брендами и настоящими флагманскими смартфонами.
В прошлом году Xiaomi представила инновационный смартфон Mi MIX Alpha.
Еще на презентации было сказано, что решения реализованные в этом смартфоне в дальнейшем будут использоваться в других моделях.
Теперь китайский производитель запатентовал аппарат без рамок и боковых кнопок, причем в смартфоне экран загнут под прямым углом как у Mi MIX Alpha.
На боковых гранях запатентованного смартфона отображается различная информация, заряд батареи, сигнал мобильной связи и других беспроводных моделей, а также уведомления.
Еще Xiaomi предлагает боковые грани использовать для расположения кнопок «домой», «назад» и управления плеером.