18-летнего казанца обвиняют в реабилитации нацизма в соцсети Интернета

Новости Татарстана

Казань. В СКР по республике сообщили об уголовном деле, возбужденном в отношении некого Артура Трушина. 18-летнему молодому человеку инкриминируется ч.1 ст. 282 УК РФ, предусматривающая ответственность за возбуждение ненависти и вражды.

Так, следствием было установлено, что в период 2013-2014 года парень разместил на своей страничке в одной из социальных сетей ряд изображений, предполагающих положительную презентацию нацизма, а также его реабилитацию в современных условиях. Соответствующие выводы были изложены в заключении эксперта, которое находится в материалах уголовного дела.

В ожидании судебного рассмотрения молодому человеку была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину подследственный признал.

Газета «DAILY» — Новости России и мира