«Фонтанка» пытается оправдать Беглова за отказ приехать к месту теракта на Университетской набережной

Новости Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не приехал на место взрыва в кафе на Университетской набережной, чем вызвал возмещение общественности. Журналисты издания «Фонтанка» при этом попытались оправдать нерадивого градоначальника, опубликовав запись с его якобы присутствием на месте трагедии.

Вечером воскресенья 2 апреля Россию потрясла новость о взрыве в петербургском кафе на Университетской набережной, в результате которого пострадало больше 40 человек и погиб военный корреспондент Владлен Татарский. При этом многие отметили, что губернатор Беглов не посетил место трагедии и предпочел остаться в стороне. 

Журналисты «Фонтанки» попытались снизить градус общественных волнений, опубликовав запись с камер видеонаблюдения, на которой человек похожий на градоначальника идет осматривать место взрыва. 

Однако пользователи Сети заподозрили, что издание просто обслуживает интересы Смольного и не поверили в подлинность записи. В комментариях под новостью многие заметили, что таким образом журналисты пытаются оправдать Беглова и удержать его рейтинги от падения. 

Напомним, в июне 2022 года СМИ сообщили, что «Фонтанка» получила от городской администрации 8,5 млн рублей якобы на съемки серии материалов о туризме и здоровом образе жизни. Однако журналисты заметили, что после этого издание стало более лояльным к Беглову и другим петербургским чиновникам. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира