Каким должен быть дизайн квартиры

Статьи

То, как оформлена квартира, говорит о многом. В первую очередь так можно узнать о характере самого хозяина и других членах семьи.

Не удивительно, что каждый человек стремиться придать своему жилью своеобразность, оригинальность и в тоже время создать уют. Организовать дизайн интерьера можно и самостоятельно. Для этого нужно составить проект внутреннего пространства квартиры, где на первое место выступают безопасность, комфорт и эстетика. Ознакомиться с интересными решениями и работами можно на сайте https://москва-дизайн.рф.

Если грамотно подойти к вопросу о дизайне, то даже самая обычная квартира может стать уникальным и комфортным образцом. Но для воплощения своей мечты нужно знать важные моменты, без которых нельзя создать идеальную безупречную обстановку.

Правила дизайна

При проектировании квартиры можно руководствоваться несколькими основными правилами:

  • Составить эскиз проекта. Нужно помнить, что схема архитектуры жилья должна соответствовать установленным нормативам. Не лишним  было бы спрятать инженерные коммуникации. Не менее важно определиться с функциональностью предметов интерьера и их назначением. Все это, а также другие нюансы обустройства квартиры необходимо решать в начале составления дизайн проекта.
  • Подумать о дизайне поверхностей. Продумывая, как будут смотреться потолок, стены и пол, можно добиться гармоничности. Ведь то, какого они цвета и как  будут сочетаться между собой, повлияет на вид всего помещения.
  • Предусмотреть сочетание материалов. Перед тем, как начать ремонт нужно позаботиться о правильном выборе и сочетаемости строительных материалов. От этого будет напрямую зависеть ощущение комфорта, тепла и уюта.
  • Создать грамотное освещение. Придать помещению правильную освещенность, это важный момент в дизайне квартиры. С помощью света можно отделить одну зону от другой. А также выделить какое-то место в комнате, придав ей привлекательности. И наоборот направление света в нужную сторону помогает скрыть из поля зрения недостатки.
  • Подобрать мебель и текстиль. Это завершающий этап в обустройстве квартиры. Предметы мебели могут быть разными по стилистике, но они должны сочетаться по цветовой гамме и подходить под общий стиль помещения. Шторы, тюль, накидки можно подобрать в одном тоне, а можно кое-что сделать ярким акцентом, что добавит изюминку в интерьер.

Самому  продумать и создать интересный дизайн квартиры вполне возможно, но иногда помощь опытного дизайнера может быть очень даже кстати.

Газета «DAILY» — Новости России и мира