Поездка в Бердянск с детьми: миссия выполнима

Статьи

Отпуск в компании непосед (детей дошкольного и школьного возраста) часто превращается в испытание на прочность нервной системы родителей и качества подготовки к путешествию: все ли забронировано, организовано, собрано. Действительно, организация поездки всегда непростая задача, но в случае путешествия в Бердянск – решение найти проще простого.

Дорога

Долгожданная летняя погода несет с собой немало сопутствующих сложностей, в частности духоту в общественном транспорте. По этой причине многие родители стараются отложить путешествия на большие расстояния. Но поездка в Бердянск к таковым не относится.

Во-первых, расстояние между Харьковом и Бердянском не большое, и даже дети дошкольного возраста легко переносят такие путешествие на автомобиле, автобусе или поезде.

Во-вторых, в летний период ежедневно курсирует автобус Харьков — Бердянск, доставляя пассажиров быстро и безопасно к главному курорту Азовского моря. Отличительной особенностью являются комфортные условия поездки (климат-контроль, медиа-системы), и доступная стоимость билетов.

Развлечения

Существует мнение, что ребенку кроме воды (водоема, бассейна, моря) на отдыхе ничего больше не нужно. В первые несколько дней это действительно так, но после — захочется новых развлечений, игр, мероприятий. И Бердянск идеально справится с этой задачей.

В городе есть собственный дельфинарий «Немо», где организовываются ежедневные шоу с выступлениями морских животных. По завершению программы с «артистами» можно сфотографироваться или даже поплавать.

Миллион брызг, смеха и ярких эмоций подарит детям и взрослым посещение бердянского аквапарка «Мыс Доброй Надежды». На огромной территории разместились десятки горок для разных возрастов, отличающихся по высоте и сложности, а также зоны для отдыха и ресторан.

При выезде на Бердянскую косу находится зоопарк «Сафари». Здесь приятно просто прогуляться (вся территория чистая и ухоженная), а также понаблюдать за питомцами, а некоторых их них даже разрешают кормить.

В городе также множество каруселей, качелей и аттракционов. Для любителей скорости можно арендовать детский автомобиль или потренироваться в управлении картом.

Также следует отметить, что в городе много бесплатных детских площадок (во дворах, парках и пляжах).

Азовское море – это отдельная и большая глава досуга в Бердянске. Вода в нем практически всегда имеет комфортную температуру и дети, как и взрослые, могут часами не выходить из воды. На городских пляжах в пик сезона бывает многолюдно, но всегда есть альтернатива в виде поездок на косу.

Бердянск часто называют лучшим детским курортом, неудивительно, что здесь есть десятки детских лагерей, и город полностью оправдывает это звание. Но ему есть что предложить и для путешественников всех возрастов: фестивали, выставки, музеи, шоу-программы и пенные вечеринки, дискотеки и рестораны. Список можно продолжать бесконечно, но лучше приехать и убедиться самостоятельно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира