Аналитик Очкивский: политика Беглова продиктована лоббированием различных интересов бизнеса

Новости

Эксперт-аналитик Сергей Очкивский подверг критике политику губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова после ситуации с выходом фракции «Справедливой России» из городского парламента. Градоначальник Северной столицы «подмял под себя» законодательную власть, отметил он.

По словам Очкивского, исполнительная власть в Санкт-Петербурге должна сохранять определенный баланс. Однако при Беглове в этой сфере произошел перекос. Эксперт-аналитик заявил, что губернатор стал для него большим разочарованием, и добавил, что политика городских властей во многих аспектах продиктована лоббированием бизнеса.

«В этой возне и формируется исполнительная власть, полностью подмявшая под себя законодательную ветвь в Петербурге. Кроме того, не все представители бизнеса являются государственниками, поддерживают СВО», — отметил Очкивский.

Александр Беглов идет у них на поводу, изменяя в Санкт-Петербурге законодательную власть. Он может делать это, потакая бизнес-интересам, которые продавливают лобби либерально ориентированных предпринимателей, заключил эксперт-аналитик.

Ранее владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал «форменным беспределом» ситуацию в ЗакСе Санкт-Петербурга. Он отметил, что именно Беглов «зачистил всю политическую поляну города».

Газета «DAILY» — Новости России и мира