Собаки загрызли косулю у крыльца администрации Тункинского района Бурятии

Новости

В ночь перед Пасхой собаки загрызли косулю у крыльца администрации Тункинского района Бурятии. Лидер шаманов Бурятии видит в этом дурное предзнаменование.По словам жителя села Кырен, косуля спустилась с гор к ним в село, а местные собаки напали на зверька, гоняли несчастную по всему Кырену и в итоге настигли и загрызли буквально в нескольких метрах от крыльца администрации Тункинского района.

Это недоброе предзнаменование для местных жителей. В Тункинском районе уже третий год идет политический конфликт. А смерть косули у крыльца администрации сельчане считают за знак, что духи на хозяина здания ополчились.

С ним согласен и глава шаманского объединения «Тэнгэри» Баир Цырендоржиев:

— Это очень, очень плохое знамение со стороны власти. Нужно побрызгать божествам, чтобы закон и власть помиловала местных управленцев. Однозначно толковать можно так, что небесные силы, силы природы встали против намерений местной администрации.

Обеспокоен и сойотский норбо-лама из Окинского района Владимир Аюшеев:

 — Это нехороший знак. Само общество в таком состоянии, что надо принимать какие-то решения, чтобы его консолидировать, нужно сесть за стол переговоров, чтобы разрешить проблемы, чтобы они не жили своей жизнью.

Газета «DAILY» — Новости России и мира