Жители Тирасполя несут цветы к посольству России в честь погибшего военкора Татарского

Новости

Жители Тирасполя приносят цветы к консульскому пункту посольства РФ, чтобы отдать дань уважения погибшему военному корреспонденту Владлену Татарскому. Это стихийный мемориал, который был создан в его честь, передает корреспондент РИА Новости.

Одна из женщин, которая принесла цветы и положила их у портрета Татарского, выразила свое возмущение злодейским убийством молодого человека. Она сказала, что русские люди чтят память о нем и видят в нем пример для всех.

Владлен Татарский, настоящее имя которого было Максим Фомин, погиб 2 апреля в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге в результате взрыва бомбы, спрятанной в подаренной ему статуэтке. На следующий день была задержана подозреваемая, петербурженка Дарья Трепова. По данным Национального антитеррористического комитета, за убийством стояли спецслужбы Украины с привлечением агентов из числа сторонников «Фонда борьбы с коррупцией»* Алексея Навального. В связи с проявленным мужеством и отвагой при исполнении профессионального долга, президент РФ Владимир Путин наградил Татарского орденом Мужества посмертно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира