В 2017 году чешская компания мировому сообществу представит новый кроссовер, который будет являться преемником Yeti.
Но как стало известно, со сменой поколения компактный кроссовер сменит и название, модель будет продаваться под именем Karoq.
Как сообщают немецкие журналисты модель будет иметь больше общего с кроссовером SEAT Ateca, чем с текущим поколением Yeti.
Внешность новинки будет выполнена в новом фирменном стиле, и Karoq будет похож на флагманский кроссовер Kodiaq.
Тележкой для чешского «паркетника» станет MQB, на ней также построены кроссоверы SEAT Ateca и Audi Q2.
Под капотом Skoda Karoq будут устанавливаться бензиновые турбированные моторы мощностью от 125 до 220 лошадиный сил, при этом возможно появится и гибридная версия.
