Экстремальные гонки на внедорожниках пройдут в Новочеркасске

Новости

14 и 15 апреля состоится третий этап открытого кубка Ростовской области по трофи-рейдам «Пересвет».

Экстремальные гонки на внедорожниках пройдут в Новочеркасске. Трофи-рейд — это соревнование по преодолению бездорожья, в нем принимают участие полноприводные автомобили, специальные мотоциклы и квадроциклы.

Гонка будет проходить два дня  подряд. Открытие трофи-рейда запланировано в субботу, 14 апреля, в 12:00 на проспекте Платовском, 59Б. Там зрители смогут посмотреть и потрогать настоящие спортивные джипы.

В центре Новочеркасска состоится старт гонки, ее промежуточный финиш запланирован на базе отдыха, там участники ночью отдохнут, а утром стартуют обратно. Трасса соревнований проложена в районе сельхозугодий и охотхозяйств.

Часть самой гонки увидят зрители, которые пройдут по спуску Красному в район железнодорожного переезда. Там расположится зрительская зона и можно понаблюдать, как автомобили участников берут контрольные точки и проходят специальные коридоры.

Соревнования организованы внедорожным клубом «Вездеходы». Организаторы сообщают — это гонка классифицируемая, все участники при выполнении норматива смогут получить спортивные разряды. Кроме того, соревнования станут отборочным этапом в Чемпионат России и в Кубок Рутек.

Соревнования проходят при поддержке ДОСААФ, администраций Новочеркасска и Октябрьского района.

Газета «DAILY» — Новости России и мира