Антироссийская позиция Беглова стала поводом для обращения в прокуратуру

Новости Санкт-Петербурга

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей обратился к генеральному прокурору России Игорю Краснову и попросил инициировать проверку в отношении губернатора Петербурга Александра Беглова. По мнению социолога, петербургский градоначальник придерживается антироссийской позиции.

Шугалей в своем обращении указал, что в Петербурге процветает коррупция и кумовство. Особое возмущение у социолога вызвал тот факт, что некоторые депутаты до сих пор не лишены мандатов после открытых призывов обвинить президента России Владимира Путина в госизмене. Об этом президент ФЗНЦ сообщил в Telegram-канале.

«Как патриот своей Родины и своего города прошу Вас взять ситуацию на личный контроль, провести проверку по вышеуказанным фактам, а также иным материалам, подробно освещенным средствами массовой информации и имеющимися в открытых источниках, а в случае установления нарушений привлечь виновных лиц к ответственности», — указано в обращении Шугалея.

Напомним, недавно стало известно об обращении предпринимателя Евгения Пригожина к спикеру Госдумы России Вячеславу Володину. Он попросил проработать законопроект, который предусмотрит возможность досрочного прекращения полномочий глав субъектов РФ. Соответствующая просьба связана с тем, что губернатор Петербурга Александр Беглов не справился со своей работой. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира