Где можно оставить кошку на время отсутствия?

Статьи

Когда дома появляется питомец, то ответственность за него ложиться на ваши плечи. Животные – очень чувствительны и поэтому нельзя оставлять их в одиночестве, особенно на долгий период времени. Но в жизни случается всякое: нужно срочно поехать по делам или в командировку, или даже просто уехать отдыхать. И вот тогда возникает вопрос: https://murchalkin.ru/gde_ostavit_koshku где оставить кошку на время отпуска? Тем более, если за ней нужен специальный уход, соблюдение режима кормления и многое другое. Есть несколько вариантов решения этой проблемы.

Обратитесь к знакомым или соседям

Если вы уезжаете ненадолго, скажем, на пару дней, то можете попросить знакомых, родственников или соседей присмотреть за питомцем. У этого варианта есть свои положительные стороны: такой уход будет стоить вам всего ничего, особенно, если есть возможность оставить у родственников или хороших друзей. Да и самой кошке будет привычнее находиться в среде со знакомыми людьми.

Зоогостиница – оптимальный вариант на длительный период

Если вам предстоит довольно длительный период отсутствия, то здесь уже первый вариант может не сработать. Вы и сами понимаете, что сейчас у каждого есть свои проблемы и хлопоты, поэтому рассчитывать на кого-то нет смысла. Где оставить кошку на время отпуска в таком случае? Поэтому возникает вариант с зоогостиницей. Такое решение будет самым оптимальным в сложившейся ситуации.

На нашем сайте https://murchalkin.ru/ вы можете воспользоваться услугами отеля для животных. И дальше мы расскажем вам о преимуществах такого решения. Прежде всего, здесь ваш питомец будет в безопасности. Животные не контактирую друг с другом, у каждого из них есть специально закрепленный сотрудник, который следить за питомцем. Все вольеры постоянно дезинфицируются, поэтому нет специфического запаха, который может повлиять на обоняние вашей кошки.

Касательно кормления, то вы сами можете оставить у нас корм, привычный для животного, чтобы не сбивать рацион. Ведь потом это может быть чревато проблемами с пищеварением. При необходимости можете составить меню и расписание приема пищи. Также можно заказать дополнительные услуги, например, стрижка, мытье, чистка, лечебные процедуры, осмотр у ветеринара. Прейскурант на дополнительные услуги имеется. Также у нас есть договоренность со специалистами из ветеринарной клиники. Поэтому в случае необходимости вашей кошке окажут квалифицированную помощь.

У вас обязательно должен быть ветпаспорт питомца со всеми необходимыми прививками. Также у нас подписывается договор о предоставлении услуг. Поэтому передавая животное к нам на передержку, вы можете быть уверены в тому, что оно находиться в надежных руках.

Газета «DAILY» — Новости России и мира