Олег Поляков называет развитие экономики и спорта в числе приоритетов страны

Новости

Олег Поляков – известный бизнесмен, добившийся больших успехов с компаниями «Медиалаб» и «Уфимкабель». Сегодня Олег Владимирович входит в руководство технологического холдинга «ПЕТОН». В этом предприятии Поляков отвечает за взаимодействие с государственными структурами и PR. Несмотря на свой плотный график, бизнесмен также успевает заниматься общественной деятельностью. В частности, он входит в попечительский совет «Спортивной федерации киокусинкай Республики Башкортостан». По словам Полякова, развитие спорта и экономики – один из важнейших приоритетов современной России. Бизнесмен вспоминает, как была выстроена система спортивных секций в Советском Союзе. Поляков считает, что этот положительный опыт необходимо перенять и сегодня.

Олег Владимирович Поляков – опытный профессионал, успешный бизнесмен, который активно развивал несколько крупных проектов. С его именем связаны успехи лабораторий «Медиалаб». Этот бренд закрепился не только на территории Башкортостана, но и в соседних регионах.

Олег Поляков выступил в качестве одного из учредителей и инвестора проекта. В те годы бизнесмен разрабатывал стратегию новой сети медицинских лабораторий. Ставка была сделана на высококвалифицированный персонал и качественное оборудование, которое завозилось из Европы. Как говорит Олег Владимирович, современное оборудование до сих пор успешно выполняет свою функцию, а в те годы ему в регионе и вовсе не было никаких аналогов.

По словам Полякова, сеть «Медиалаб» может выйти за пределы своего федерального округа. Были созданы все предпосылки для превращения компании в сеть федерального значения. Накопленный опыт позволяет выстраивать смелую стратегию дальнейшей экспансии.

Несомненных успехов Олег Поляков добился и в качестве руководителя завода «Уфимкабель». Долгое время предприятие, которое во времена Великой отечественной войны было перенесено из Москвы в Башкирию, находилось в плачевном состоянии. Поляков вспоминает, что оборудование завода было сильно изношено, сотрудникам приходилось работать на устаревших станках. «Тогда предприятие спасал только энтузиазм рабочих», — говорит бизнесмен.

Учитывая тяжелую ситуацию на заводе, было принято решение начать модернизацию производства, а также финансово поддержать сотрудников, испытывавших острую нехватку денежных средств. Данная стратегия доказала свою эффективность. Вскоре по инициативе Олега Полякова были отобраны наиболее коммерчески привлекательные продукты из ассортимента компании. Так, на предприятии было налажено производство кабеля МКПсВ. В дальнейшем этот кабель использовался в крупнейших российских проектах, включая «Южный Поток». А покупателями МКПсВ стали такие компании, как «Роснефть», «Газпром» и т.д.

Олег Владимирович предпочитает говорить на языке фактов. По словам бизнесмена, усилия руководства способствовали увеличению прибыли на 33 миллиона рублей.

Что касается нынешней работы Олега Полякова, то бизнесмен считает технологический холдинг «ПЕТОН» одним из лидеров в своей отрасли. Он подчёркивает, что уфимская компания обладает огромными возможностями и перспективами дальнейшего роста. По словам Полякова, важно, что технологический холдинг «ПЕТОН» активно участвует в программе импортозамещения в России.

Олег Поляков любит говорить не только о своём карьерном пути и развитии бизнеса, но и об увлечении спортом. В рамках работы в «Спортивной федерации киокусинкай Республики Башкортостан» Олег Поляков способствует развитию спорта в регионе. Он занимается спонсированием соревнований, финансированием участия местных спортсменов в различных турнирах. Сам Олег Владимирович любит повторять фразу «В здоровом теле – здоровый дух». И, как сегодня говорит, предприниматель, активные занятия спортом должны превратиться в важную составляющую жизни россиян.

Источник: https://vistanews.ru/society/104667

Газета «DAILY» — Новости России и мира