В каких случаях пригодится сиделка на неполный день?

Статьи

Никто из нас и в том числе наши родные не застрахованы от различных болезней, травм и старости. В некоторых случаях с проблемой можно справится самостоятельно, а в других – не обойтись без квалифицированной помощи специалиста. Если вы или ваши родные страдают от серьезных недугов, проходят реабилитацию после болезни, частично или полностью потеряли способность передвигаться, рекомендуется обратиться к сиделке на неполный день https://burodobra.com/sidelka-na-nepolnyj-rabochij-den-v-moskve. Подобная помощница не только скрасит недуг, но и обеспечит полноценный медицинский присмотр.

Когда может понадобится сиделка?

Сиделка для больных и инвалидов – это профессионал, который занимается уходом за тяжелобольными, инвалидами, стариками и даже детьми. Зачастую сиделка обладает не только специальными навыками и опытом работы, но и медицинским образованием, особой лицензией. Такая помощница выполняет целый ряд обязанностей:

  • Обеспечивает гигиену пациента;
  • Готовит, кормит и убирает;
  • Делает покупки и сопровождает в больницу;
  • Проводит различные медицинские манипуляции, например, уколы или массаж от пролежней;
  • Обучает подопечного новому;
  • Обеспечивает интересный досуг.

Перечень обязанностей сиделки отличается в каждом отдельном случае. многое зависит от количества рабочих часов. Так как существуют сиделки на неполный день, ночные сиделки, с проживанием. Наиболее распространен первый тип помощника, когда услуги сиделки нужны только на несколько часов. Особенно актуально это для таких пациентов:

  • Инвалиды с ограниченными возможностями передвижения;
  • Пенсионеры и старики;
  • Пациенты после тяжелых операций;
  • Пациенты с дегенеративными или сложными, хроническими заболеваниями https://burodobra.com/sidelka-na-vyhodnye-dni-v-moskve.

Сиделка на выходные дни в Москве или неполный рабочий день требуется в тех случаях, когда пациенты могут частично обслуживать себя сами или уход за ними осуществляют близкие. Их работа обычно оплачивается по часам, зависит от перечня обязанностей и степени сложности подопечного. При этом лучше доверять патронажным службам, а не наемным рабочим из объявлений. Только тогда не придется сомневаться в профессионализме и качестве сервиса. Потому что в патронажных службах работников подбирают в индивидуальном порядке, с учетом всех потребностей. А все сиделки обладают опытом, знаниями и медицинским образованием. Более того, в службе подписывают соответствующий договор и страхуют от несчастных случаев!

Газета «DAILY» — Новости России и мира