Microsoft ускорит время обновления Windows 10

Новости

Корпорация Microsoft позаботилась о своих пользователях и сделала удобней для них установку обновлений операционной системы Windows 10.

Microsoft ускорит время обновления Windows 10. Известно, что в процессе обновления каждый раз загружается новая операционная система с переносом выбранных пользователем параметров, личной информации и загруженного софта. Ранее загрузка происходила в основном в «офлайн» периоде, когда ОС недоступна для работы, а на мониторе отображается синий экран со шкалой прогресса.

Новые возможности системы пеерведут распаковку новой версии Windows 10 и подготовку пользовательских сведений для миграции в «онлайн» этап. теперь пользователи смогут без проблем использовать компьютер во время обновлений.

Теперь автономный или «офлайн» период, в течение которого устанавливается ожидаемое обновление Spring Creators Update, планируется сократить до 30 минут.

Еще год назад Creators Update требовало для этого процесса почти полтора часа, а Fall Creators Update занимало порядка 50 минут.

Газета «DAILY» — Новости России и мира