Ничего не меняется в лучшую сторону при Беглове — петербуржцы о регулярных прорывах трубопроводов

В Петербурге продолжает быть актуальной проблема ветхих трубопроводов, из-за которых регулярно случаются коммунальные аварии. Паблик «Дежурный по Питеру» опубликовал последствия инцидента, который произошел 13 апреля на улице Орджоникидзе в Московском районе северной столицы. 

На опубликованных кадрах видно, что результате коммунальной аварии вырвавшаяся из-под земли вода затопила участок аллеи и тротуар. Обойти такое болото не испачкав обувь невозможно, а пожилым людям придется искать альтернативные пути обхода данного участка.  

В комментариях петербуржцы подвергли критике Смольный и губернатора Александра Беглова, которые не предпринимаю действий для решения давней проблемы города на Неве. Горожане пишут, что в результате бездействия чиновников аварии на трубопроводах стали привычными для жителей практически каждого района города.


Напомним, перед началом отопительного сезона петербургский градоначальник отчитался о о якобы полной готовности всех коммуникаций и городских служб к зиме. Однако, с приходом зимнего сезона многие участки трубопроводов не выдержали морозов. 

Несмотря на обращения и жалобы жителей Петербурга городские власти не торопятся решать давнюю проблему, которая иногда оборачивается плачевными последствиями. Например, в апреле из-за прорыва теплосети на Рижском проспекте пострадало пять человек. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира