В СМИ появилась информация, согласно которой «АвтоВАЗ» создаст новую версию «высокого хэтчбека» LADA XRay.
Слухи о возможном появлении полноприводного LADA XRay появились с момент его выхода, но в итоге производитель не выпустил такой вариант, что связано с рядом причин, включая и то, что его стоимость вырастет.
Впрочем, в СМИ появилась неподтвержденная информация «АвтоВАЗом», что новая LADA XRay 4х4 получит коробку передач от Renault.
Как пишет портал ТвоёАвто, сейчас продажи модели сокращаются, причем падение наблюдается второй месяц подряд.
Для того, чтобы привлечь внимание россиян к модели, вазовцы начали готовить бюджетную версию хэтчбека, а вот полноприводная модель в ближайшее время вряд ли появится, так как компания реализует несколько других проектов, в числе которых спортивная версия седана Весты, а также обновленная Гранта.