Олег Поляков призывает родителей прививать любовь к здоровому образу жизни детям

Общество

В последние годы в России большое внимание уделялось развитию спорта. В Российской Федерации были проведены Олимпийские игры, организованы этапы чемпионата мира по гонкам в классе Формула-1, а уже в 2018-м году пройдёт чемпионат мира по футболу.

Столь крупные спортивные форумы популяризовали занятия спортом. Очевидно, что воспитание здорового поколения превратилось в один из приоритетов государства. В ряде регионов спорту уделяется особое внимание. И к списку данных регионов, вне всяких сомнений, относится Республика Башкортостан.

Эта республика обладает богатыми спортивными традициями. Например, местный клуб «Салават Юлаев» входит в элиту отечественного хоккея.  Уфимцы регулярно ведут борьбу за Кубок Гагарина, разыгрываемый в рамках КХЛ. Противостояния «Салавата Юлаева» и казанского «АК Барса» уже давно превратились в классику российского хоккея.

На подъёме находится и башкирский футбол. На протяжении нескольких лет довольно успешно в российской Премьер-Лиге выступает ФК «Уфа». В текущем сезоне клуб из столицы Башкирии и вовсе претендует на места в верхней половине турнирной таблицы.

Естественно, что футбол и хоккей – далеко не все виды спорта, которые пользуются популярностью в Уфе. В регионе воспитали десятки олимпийских чемпионов. На территории Башкирии построены десятки спортивных объектов.

Немногие ассоциируют Республику Башкортостан с восточными единоборствами, но и им уделяется повышенное внимание. Например, в Башкирии успешно функционирует «Спортивная федерация киокусинкай Республики Башкортостан». Бизнесмен Олег Владимирович Поляков входит в попечительский совет федерации. В рамках деятельности этой организации предприниматель оказывает помощь спортсменам, способствует проведению соревнований и т.д.

К слову, в регионе каратэ-до культивируется уже на протяжении тридцати лет. Так, с конца 80-х годов этот вид единоборства развивается стараниями местных активистов. У истоков стоял Юрий Геннадиевич Баранов, возглавляющий в настоящее время федерацию. Именно он основал спортивный клуб «Аякс», на базе которого создавалась современная федерация. А с 2003-го года в Уфе действует организация, которая изначально называлась, как «Федерация Киокушинкай каратэ-до».

Помимо Юрия Баранова руководителями Федерации являются члены попечительского совета, включая Лилию Михайлову, Юлая Ильясова, Сергея Зотова, Павла Асеева, Радмира Баязитова и уже упомянутого Олега Полякова. Что касается Олега Владимировича, то его стремление развивать спорт является важным примером для всех. Он не только успешно занимается бизнесом, работая в крупных и успешных компаниях, но ещё и не забывает о здоровом образе жизни. Сам Поляков неоднократно признавался, что он с детства активно занимается спортом.

В настоящее время Олег Поляков работает в научно-производственном холдинге «ПЕТОН». В этой организации, занимающейся модернизацией и реконструкцией объектов нефтегазовой отрасли РФ, Поляков отвечает за взаимодействие с государственными органами и пиар.

«ПЕТОН» — один из лидеров в своей отрасли. Предприятие успешно сдаёт «под ключ» крупнейшие объекты. Специалисты компании задействованы в проектировании и модернизации огромных заводов, компетенции сотрудников используются в реализации проектов всероссийского масштаба, включая «Силу Сибири».

При очень плотном графике Олег Поляков успевает оказывать реальную помощь профессиональным спортсменам и любителям каратэ-до. Бизнесмен спонсирует проведение детских турниров, финансирует местные клубы. Немаловажен и тот факт, что Олег Поляков демонстрирует собственный положительный пример. Так, предприниматель регулярно занимается каратэ и ведёт здоровый образ жизни.

Источник: http://argumenti.ru/society/2016/12/495483

Газета «DAILY» — Новости России и мира