ТОП 5 самых высокооплачиваемых профессий России

Статьи

 

Кто и где зарабатывает по-настоящему большие деньги в России честным трудом? Сайт GorodRabot.ru рассказал о 5 самых высокооплачиваемых профессиях страны.

 Топ-менеджер

Топ-менеджмент в России уже много лет остаётся самой прибыльной сферой труда. Топовые зарплаты получают руководители в сфере строительства, добычи сырья и  сфере автомобильного бизнеса. Максимальный оклад руководителя — 1 млн рублей. Вам кажется, что в России невозможно добиться такого заоблачного заработка? Тогда сначала посмотрите на требования, предъявляемые исполнительному директору, и вы всё поймёте.

 

IT-директор

Второй по доходности является IT-сфера. Айтишникам достаточно просто дорасти до зарплаты 50 000 рублей, но после начинается жёсткий отбор. Больше всех, конечно, зарабатывают не простые программисты, а IT-директоры или руководители проектов.

Максимальная зарплата высококлассных специалистов сферы IT в России достигает 800 000 рублей. К тому же программисты могут работать удалённо на полный день или брать подработки у заграничных работодателей, где зарплаты ещё выше.

 

Директор по маркетингу

Тройку лучших закрывает сфера маркетинга. Профессия продажника всегда была одной из самых популярных. Но далеко не каждый может успешно продавать. Поэтому и запросы на руководящие должности большие. Наивысшая ступень карьерного роста в данной отрасли — директор по маркетингу. В обязанности руководителя входит не просто продвижение продукта, а разработка бизнес-плана, контроль цен, изучение аудитории и так далее. Но и зарплата более чем достойная — здесь, например, готовы платить 500 000 рублей.

 

Рабочий производства

Рабочие тоже могут зарабатывать хорошо. В зависимости от условий и обязанностей рабочие на вахте получают до 600 тысяч рублей в месяц. Но не думайте, что работа на производстве на крайнем севере — самый лёгкий способ разбогатеть. Рабочим платят большие деньги за то, что они каждый день рискуют жизнью под землей или на опасном для здоровья предприятии по 90 часов без отдыха.

 

Врач высшей категории

Далеко не все врачи зарабатывают мало. Есть и такие специалисты, кто берёт за свои услуги огромные деньги. Что странно, самыми высокооплачиваемыми считаются ветеринары. Богатые хозяева заботятся о животных, поэтому элитные ветеринарные клиники пользуются популярностью. Ежемесячная заработная плата врача-ветеринара может достигать 350 тысяч.

Газета «DAILY» — Новости России и мира