В трех районах Ростовской области найдены опасные боеприпасы времен Великой Отечественной войны в количестве более 20 шт.
Более 20 снарядов были обнаружены и обезврежены в Ростовской области. По данным пресс-службы регионального департамента по ЧС, 16 апреля в Куйбышевском районе были обезврежены две мины разных калибров и 76-миллиметровый наряд, найденные днем ранее возле хутора Примиусского, а также четыре гранаты, которые были обнаружены неподалеку от хутора Новая Надежда и села Миллерово.
В тот же день в Матвеево-Курганском районе саперы уничтожили 10 снарядов, обнаруженных в поле в 10 км от села Ряженого.
В тот же день в хуторе Мечетном Белокалитвинского района местный житель нашел 45-миллиметровый снаряд. На месте опасной находки выставлена охрана, подана заявка на обезвреживание боеприпаса.