«Ак Барс» после второго периода проигрывает СКА 1:5

Новости Татарстана

После второго периода, по видимому, последнего матча за Кубок Гагарина казанский «Ак Барс» проигрывает питерскому СКА со счетом 1:5.

Хоккеисты казанской команды за весь период так и не смогли ничего противопоставить мощному нападению армейцев с Невы, которым вероятнее всего сегодня и достанется желаемый кубок.

Сначала на 2-й минуте гол в ворота Нильссона забросил Эрикссон, потом на 7-й минуте, разыгрывая большинство отличился капитан СКА Илья Ковальчук с передачи Панарина и Щипачева.

«Ак Барс» «поплыл» и Дадонов, опять же в большинстве, забросил третью шайбу в ворота казанцев.

Тем не менее, наставник «Ак Барса» Зинэтула́ Билялетди́нов не стал менять вратаря, и Поникаровский с передачи Хохрякова и Белова забросил четвертую безответную шайбу.

Во втором периоде казанцы смогли отыграть одну усилиями М. Глухова с передачи П. Врана и Е. Медведева на 22 минуте.

Однако не прошло и минуты, как Ковальчук оформляет дубль, после чего Билялетди́нов решается сменить вратаря. Ворота «Ак Барса» занимает Эмиль Гарипов.

Итак, счет 1:5 и уже маловероятно, что казанский «Ак Барс» сможет отыграться.