Квартиры в новостройках: удобно, безопасно и выгодно

Статьи

Что является важным для покупателя недвижимости? Во-первых, удобное расположение новостройки. Близость к станциям метро, дорожным развязкам и социальным объектам делают жизнь удобной. Во-вторых, наличие благоустроенной территории возле дома, где можно гулять с детьми и отдыхать, не опасаясь вторжения посторонних. Наконец, возможность выбрать квартиру современного формата по своему вкусу.

Всем этим требованиям отвечают квартиры в новых домах. Их главные преимущества:

  • удобные и функциональные планировки – в новых квартирах, как правило, есть просторные прихожие, довольно большие кухни, ниши под встроенную мебель или отдельные гардеробные комнаты;
  • оригинальные форматы жилья – в новостройках можно найти квартиры свободных или европланировок, жилье с террасами, просторными остекленными лоджиями и другие необычные планировочные решения;
  • качественные инженерные коммуникации.

Большинство новостроек доступного ценового сегмента расположено на окраинах города. Но и в обжитых районах можно найти интересные варианты. Например, сегодня можно выгодно купить квартиру в ЖК «Цивилизация», расположенном в правобережной части Невского района на пересечении Октябрьской набережной и улицы Дыбенко. Строительные работы ведет компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» (входит в «Группу ЛСР»), крупнейший застройщик Петербурга. Соблюдение заявленных сроков сдачи жилья, высокое качество строительства и наличие собственной инфраструктуры – вот отличительные признаки всех проектов компании.

Будущее уже рядом

Слоганом нового жилого комплекса является «Территория будущего», и он в полной мере отражает концепцию новостройки. ЖК «Цивилизация» – это новый квартал площадью около 60 гектаров, где помимо строительства жилья комфорт и бизнес-классов застройщик планирует развивать собственную инфраструктуру. Здесь появятся:

  • образовательные учреждения: две общеобразовательных школы, четыре детсада, развивающий центр;
  • торговые точки, кафе, пекарни;
  • службы быта: химчистки, салоны красоты, ремонтные мастерские;
  • офисы компаний различной направленности;
  • многоуровневые паркинги.

В состав комплекса войдут корпуса классов «комфорт» и «бизнес». Первые будут построены по бесшовной панельной технологии и расположатся ближе к Дальневосточному проспекту и улице Дыбенко. Вторые, кирпично-монолитные, выполненные в неоклассическом стиле, выстроятся вдоль Октябрьской набережной. Здесь можно будет приобрести квартиру с отличными видовыми характеристиками.

Квартирографию комплекса составляют одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 34 до 87,7 квадратных метров. В корпусах сегмента «комфорт» застройщик выполнит отделку «под ключ», а в домах бизнес-класса покупатели смогут выбрать варианты как с отделкой, так и без нее.

Дома расположатся на благоустроенной территории, где появятся зеленые насаждения, игровые и спортивные площадки, прогулочная аллея и пешеходный бульвар. Для безопасности жильцов доступ для посторонних сюда будет ограничен, в по периметру будет вестись видеонаблюдение.

Газета «DAILY» — Новости России и мира