Возможности современных визиток

Статьи

В современном деловом мире визитные карточки занимают особенное место, ведь они ускоряют процесс знакомства между партнерами. Неудивительно, что этикет предпринимателей и даже просто уважаемых специалистов предусматривает обязательное наличие визиток.

Современные печати визиток

Если требуется печать визиток срочно, крайне важно выбрать методику, позволяющую не только в оперативном порядке напечатать визитные карточки, но и гарантирующую высокое качество продукции. К тому же современные технологии удивляют своим разнообразием.

  1. Цифровая печать – это самый быстрый способ. Заказ может быть выполнен даже за один час. При этом для печати визиток используется обычный офисный принтер с соответствующей функцией. Макет с ПК отправляется на принтер без какой-либо дополнительной обработки. Важно отметить, что визитки могут быть напечатаны только на классической бумаге. К тому же финансовая выгода теряется, если требуется большой тираж.
  2. Офсетная печать – это еще один популярный вид для изготовления визиток. Такой вариант идеален при очень больших тиражах. К преимуществам готовой продукции относят цветовую гамму (яркость и насыщенность красок), высокую скорость печати, оптимальную цену. Однако офсетное изготовление визиток становится возможным только при сотрудничестве со специализированной компанией.
  3. Шелкография – это способ, позволяющий использовать любые материалы для создания визиток. Такой вариант можно сравнить с трафаретной печатью, но при этом отмечаются незначительные изменения в самом процессе. Шелкография обладает очень высокой стоимостью из-за использования дорогостоящих красочных материалов и специфики создания трафарета для визиток.
  4. Тиснение и фольгирование – это один и тот же способ печати, который предусматривает наложение изображения путем давления на бумагу. Клише определяет особенности рисунка.
  5. Термоподъем. Этот метод напоминает тиснение, но его исполнение отличается. На оттиск краски принято накладывать дополнительный слой, включающий в себя специальный мелкий порошок, который прилипает к краске. С материала вакуумным образом убирают все лишнее. После этого оттиск нагревают, и порошок меняет физические характеристики. По такой схеме оттиск получает оптимальный объем. Однако такой вариант изготовления визиток предусматривает учет многочисленных нюансов, так как в противном случае продукция получится бракованной. При ответственном подходе гарантируется создание красивых и необычных визитных карточек.

Каждая методика для изготовления визиток заслуживает особенного внимания. Основная задача – это успешная реализация существующей идеи.

Преимущества визиток в XXI веке

В большинстве случаев визитки обладают следующими преимуществами:

  • оптимальная стоимость с учетом особенностей оформления дизайна, качества и специфики печати;
  • высокий уровень эффективности, которые отмечается при взаимодействии с клиентами и партнерами;
  • быстрота изготовления или возможность получить заказанный тираж в установленный срок, если требуется больше времени.

В наши дни визитки пользуются особенной популярностью у предпринимателей и даже просто уважаемых специалистов в любой сфере деятельности. Успешно полученный заказ по визитным карточкам открывает удивительные возможности для дальнейшего развития в предпринимательской сфере!

Газета «DAILY» — Новости России и мира