Петербуржцы отдали более миллиона голосов за отставку Беглова

Новости

Опрос в поддержку петиции об отставке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает набирать голоса. Более миллиона горожан одобрили инициативу о снятии градоначальника с должности.

Всего за четыре дня в опросе приняли участие более 1,3 млн человек. Просмотрели пост около 5,3 млн граждан, что сделало публикацию одной из самых популярных за всю историю Telegram.

Петицию за отставку губернатора Беглова на имя президента РФ Владимира Путина составили представители общественного движения «Петербург — Город перемен». Активисты призвали горожан высказать свое мнение в соцсетях. Более 78% граждан проголосовали за отставку градоначальника. Популярность опроса и петиции объясняется низким рейтингом доверия к градоначальнику – при нем Петербург превратился в некомфортный город для жизни: в центре разрушаются объекты культурного наследия, дороги и магистрали сплошь в ямах и выбоинах, регулярно случаются коммунальные аварии, а транспортная и мусорная реформы признаны провальными.

Петиция с требование отстранить Александра Беглова появилась в соцсетях после выступления губернатора на фоне украинского флага на очередной ассамблее стран СНГ в Петербурге. Скандал вызвал широкий резонанс общественности и критику в СМИ.

Газета «DAILY» — Новости России и мира