Радуемся весне: в Ростове пройдет второй благотворительный рок-концерт в поддержку проекта «Ресурсный класс»

Новости

22 апреля 2016 г. в 20:00 в BADLAND BAR  по адресу ул. Вавилова, 68/4 состоится благотворительный рок-концерт в поддержку первого в Ростове ресурсного класса.

В этот вечер для посетителей заведения сыграют Old Brand, Mr.King Bee и АРТ-клиника. BADLAND BAR славится своей прекрасной акустикой, поэтому можно уверенно говорить о том, что вы останетесь довольны услышанным.

В программе концерта предусмотрен благотворительный аукцион, принять участие в котором смогут все желающие. Средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на организацию занятий с для детей с особенностями развития.

«Проект  «Ресурсный класс» — это возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья получить  максимальные шансы на то, чтобы стать в будущем самостоятельным и автономным.  Детям  создаются оптимальные условия для развития, условия, где они могут максимально раскрыть свои возможности, научиться взаимодействию с окружающим миром», — говорит инициатор и вдохновитель проекта «Ресурсный класс» Ксения Берковская.

Проект реализуется на базе общеобразовательной школы №81 в Пролетарском районе Ростова. Дети с ограниченными возможностями здоровья проходят период адаптации совместно с тьюторами в рамках отдельного ресурсного класса, после завершения этого периода ребята наравне с другими школьниками могут посещать занятия в обычных классах.

Первый рок-концерт в поддержку «Ресурсного класса» прошел летом 2016г. В ходе мероприятия также был проведен благотворительный аукцион. Общая сумма сбора превысила 80 тыс. руб. Средства были направлены на организацию специального тьюторского сопровожденя учеников ресурсного класса на занятиях в школе.

Еще раз: 22 апреля, 20:00, бар BADLAND BAR  по адресу ул. Вавилова, 68/4

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Газета «DAILY» — Новости России и мира