«Домой в Баку»: петербуржцы в ожидании отставки губернатора Беглова

Новости Санкт-Петербурга

Голосование по петиции об отставке петербургского губернатора Александра Беглова продолжает набирать голоса, большинство из которых – за увольнение градоначальника. Петербуржцы отмечают, что скучать по действующему главе города не будут, заявляя, что опрос олицетворяет отношение горожан к руководству Северной столицы. 

В Telegram-канале «Город перемен» продолжает набирать популярность опрос по вопросу отставки губернатора Беглова, в котором за пять дней приняли участие более 1,4 миллиона человек, и более миллиона проголосовавших поддержали инициативу. По мнению петербуржцев, опрос показал, что горожан интересует происходящее в городе на Неве и они готовы к изменениям. 

В комментариях в Сети жители Петербурга иронично пишут, что будут скучать по Беглову так же, как горожане по гололеду, незаконной рекламе, мусору по всему городу и другим системным проблемам. Они заявляют о поддержке петиции, которую готовы подписать.

Ранее СМИ указали на основные причины, по которым горожане массово поддерживают идею об отстранении Беглова о должности градоначальника. Они отмечают провал сразу нескольких реформ, стремительно разрушающиеся ОКН, а также бардак в сфере ЖКХ.

Газета «DAILY» — Новости России и мира