Активисты опубликовали видеообращение к президенту РФ с просьбой отправить Беглова в отставку

Без рубрики

Активисты движения «Город перемен» записали обращение, в котором призывают президента России Владимира Путина обратить внимание на мнение петербуржцев – более 1 миллиона человек поддерживают петицию об отставке губернатора Александра Беглова. 

В своем видео общественники указали на основные причины, которые послужили для создания петиции об отставке действующего градоначальника Петербурга. Активисты отмечают, что при Беглове Северная столица стала напоминать «город руин», где чиновникам совершенно безразлична судьба исторических зданий. Кроме того, за последний год в городе Смольным были провалены сразу несколько реформ: мусорная, транспортная и ЖКХ. Жалобы поступают и от петербургских автомобилистов, которые заявляют, что качество автомагистралей в городе соответствует уровню 90-х годов. 

«Более миллиона горожан поддержали петицию, в которой мы все просим Вас отправить в отставку губернатора Александра Беглова», – сообщают активисты в видео.

Они добавили, что официальное обращение уже отправлено в Кремль. 

Напомним, в голосовании в поддержку петиции об увольнении Беглова поучаствовали более 1,4 миллиона человек. СМИ обратили внимание на то, что голосование попало в ТОП-3 по популярности за всю историю Telegram и его опережает лишь опрос председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Газета «DAILY» — Новости России и мира