На Украине для борьбы с неугодными артистами создадут агентство

В мире

Украинский Минкульт выступает за полное ограничение выступления на территории Украины артистов, выражающих солидарность т. н. аннексии Крыма, а также сепаратистам на Донбассе.

Так, глава министерства Евгений Мищук видит целесообразность создания специального агентства, которое наряду с организацией выступлений занималось бы разработкой законодательной базы, делающей невозможным деятельность людей, «не уважающих достоинство украинского государства», сообщает Эхо Москвы со ссылкой на местный телеканал «Громадськэ».

По мнению министра, для противодействия неугодным исполнителям, Министерство культуры могло бы координировать свою деятельность со Службой безопасности Украины (СБУ).

В числе прочего Мищук отметил необходимость вытеснения из информационного пространства страны русскоязычных проектов и распространении контента на украинском языке.

Накануне сообщалось о том, что Киев направил в немецкий МИД протест, обусловленный поездкой евродепутата от Германии в Крым, а Президент Украины высказался за создание единой украинской православной церкви.

Газета «DAILY» — Новости России и мира