В Казани при пожаре на плавучем кране погибли 2 человека

Новости Татарстана

Казань. Сегодня в первой половине дня произошел пожар на борту плавучего крана, пришвартованного в поселке Отары, на ул. Малая Набережная, 1. На пульт МЧС сообщение о возгорании поступило в 12.00.

По предварительным данным, пожар начался в моторном отсеке плавсредства — предположительно, в связи с нарушением техники безопасности в ходе проведения сварочных работ. Искра попала в топливный бак, который сдетонировал. Известно, что судно готовили к навигации.

gazetadaily.ru-24.04.2015-GMIyVVJ28HuteCNoYxJOy5vkYXfTjXw0

Разлившееся топливо спровоцировало быстрое распространение пожара, площадь которого в итоге составила 40 кв.м.

gazetadaily.ru-24.04.2015-IBvDi19W5J1WvMX2auZl9p5AivRXhqpZ

На текущий момент в МЧС сообщили о двух погибших рабочих. Одного мужчину раздавило упавшим многотонным ковшом, второй погибший был также серьезно травмирован и обожжен.

gazetadaily.ru-24.04.2015-UaMYXOP1TdlXCKX6noEzqGqBurQ3UwKO

На месте трагедии работает оперативно-следственная группа.

gazetadaily.ru-24.04.2015-w6WCN0prNXdkHUjwsuJSLWzkEnfp1e2y

Газета «DAILY» — Новости России и мира