«Вернуть изображение на его место»: активист из Петербурга обратился в прокуратуру с просьбой восстановить Z-граффити

Новости

Активисты Петербурга направили жалобу в прокуратуру на закрасивших патриотическое граффити с изображениями президента РФ Владимира Путина, летчика-космонавта Юрия Гагарина и писателя Льва Толстого. Рисунок был размещен на трансформаторной подстанции на Лиговском проспекте.

Общественники убеждены – закрашивать патриотическое граффити в поддержку специальной операции России на Украине сейчас является недопустимым. Заявление в петербургскую прокуратуру направил неравнодушный горожанин Александр Колос.

«Я, как житель Санкт-Петербурга, как патриот свой Родины, возмущен произошедшим и прошу вернуть изображение на его место, а также провести профилактическую беседу с сотрудниками ПАО «Россети Ленэнерго»», – говорится в письме Колоса.

Патриотическое граффити появилось на Лиговском проспекте 28 марта. Уличные художники изобразили портреты выдающихся отечественных деятелей и букву Z в цветах георгиевской ленты. Несмотря на явный характер поддержки СВО, рисунок уже 20 апреля был закрашен сотрудниками коммунальных служб.

Газета «DAILY» — Новости России и мира