Как выбрать одеяло?

Статьи

Согласно статистике, человек в общей сложности проводит во сне треть своей жизни. Важно, чтобы сон его был крепким и здоровым, а для этого необходимо создать максимально комфортные условия: подобрать подходящую подушку, постельное белье, одеяло. И, если выбору постельного белья и подушки многие люди стараются уделить внимание, одеяло часто используют то, которое имеется в наличии, не покупая новое.

Почему так важно использовать правильное, качественное одеяло?

Нельзя использовать одно и то же одеяло круглый год, потому что температура меняется. Летом оно должно быть легким и тонким. Зимой тоже не стоит использовать слишком тяжелое одеяло. Главное, чтобы оно было теплое. Многие люди до сих пор спят под одеялами, оставшимися с советских времен, которые достались им от бабушек. Кто-то просто экономит, считая, что покупка нового одеяла это пустая трата денег. Другие считают, что старые качественнее, потому что сейчас не умеют ничего производить так как в СССР. Для других – это память, и им жалко расставаться с вещами, которые напоминают им о детстве, о родных и близких людях. Это неправильно. Современные одеяла очень качественные, главное, выбрать хорошего производителя. Например, одеяла производителя «АЭлита» отвечают всем требованиям, представлены в широком ассортименте, очень комфортные. Если жалко расставаться с одеялом, можно отвезти его на дачу или убрать в чулан, если есть возможность, но не использовать по назначению. Старые одеяла, даже если их постирать, все равно содержат в себе частички пыли. Также велика вероятность того, что в них есть клещи.

Как выбрать одеяло?

Приобрести одеяло сегодня можно не только в магазинах, где продают постельные принадлежности, но и заказав через интернет. Например, подобрать хорошее одеяло на лебяжьем пуху можно здесь a-elita.su/odeyala_lebyajiy_puh. Главное, выбрать наиболее подходящий вариант. Как же выбрать идеальное одеяло, в котором будет максимально комфортно спать? Главная функция одеяла заключается в том, чтобы поддерживать постоянную температуру тела человека, который спит под ним. Температура должна быть комфортной и соответствующей времени года.

Необходимо обратить внимание на размер одеяла. Они могут быть полуторными и двуспальными. Размер должен соответствовать кровати. Также все одеяла имеют согревающие свойства. Они отмечены на упаковке в виде точек. Чем больше согревающих свойств, тем больше точек. Максимум таких точек может быть всего пять. Что касается наполнителя, то именно от него зависят согревающие свойства и вес одеяла. В качестве наполнителя могут использоваться такие материалы, как:

  • хлопок
  • синтетика
  • пух
  • шерсть

Чаще всего при покупке одеяла, люди не могут выбрать между пуховым и шерстяным. Оба варианта очень качественные. Пуховые весят намного легче шерстяных, они объемные и воздушны, образуют большое и уютное облако, под которым приятно спать. Шерстяные теплее и тяжелее, они подойдут тем, у кого болят суставы, кто мерзнет даже летом. Синтетические удобны тем, что за ними намного проще ухаживать.

Газета «DAILY» — Новости России и мира